[ Финансы ]

В Японии заявили о возрождении российской экономики

9 февраля 2023, 15:05
Фото: freepik.com
9 февраля 2023, 15:05 — Агентство Экономических Новостей

В японском издании JB-Press опубликовали материал о рекордных показателях российской экономики. В публикации говорится, что в 2022-м году в стране профицит платежного баланса достиг высоких показателей.

По словам аналитика Ёсукэ Цутида, такой результат говорит о структурных изменениях российской экономики, но при этом не выступает гарантом будущих успехов. По результатам прошедшего года, в стране баланс счета текущих операций оказался рекордным и достиг 277,4 млрд долларов. Показатель превышения доходов над расходами вырос на 86% в сравнении с прошлыми показателями. В 2021 году профицит был равен 197 млрд долларов.

Как подчеркнул эксперт, положительное сальдо текущих операций в России постоянно увеличивается. Ёсукэ Цутида полагает, что это происходит из-за структурных изменений в экономике,  затронувших сферу товаров и услуг.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне начали проявлять активный интерес к покупке недвижимости в ОАЭ на фоне землетрясений в Турции. Так, в I полугодии 2023 года число желающих купить недвижимость в этой стране увеличится на 30%, а рост спроса по итогам текущего года может составить 200%.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!