[ Финансы ]

Bloomberg: Несмотря на санкции, инвестиции в российскую экономику растут

9 февраля 2023, 17:22
9 февраля 2023, 17:22 — Агентство Экономических Новостей

Экономика России продолжает расти, несмотря на текущий мировой кризис и множество антироссийских санкций. Аналитики информагентства Bloomberg отмечают, что это противоречит тому, что наблюдалось во время кризиса 2008-го года и событий в Крыму 2014-го года.

Как напомнили эксперты, в начале текущего года прогнозировалось падение этого показателя почти на 25%. После почти полугодового периода, проведенных под западными ограничениями в отношении России, объемы инвестиций в экономику РФ несколько выросли в сравнении с докризисными годами.

Также они отметили, что Россия перестраивает свои логистические и производственные системы, устанавливает связи с новыми партнерами и принимает активное участие в импортозамещении. На это идут большие средства, полностью в настоящее время покрываемые государством, подчеркнули эксперты Bloomberg.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне начали проявлять активный интерес к покупке недвижимости в ОАЭ на фоне землетрясений в Турции. Так, в I полугодии 2023 года число желающих купить недвижимость в этой стране увеличится на 30%, а рост спроса по итогам текущего года может составить 200%.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!