[ Бизнес ]

Табачная компания Philip Morris International заявила о трудностях ухода из России

9 февраля 2023, 18:21
9 февраля 2023, 18:21 — Агентство Экономических Новостей

Ряд зарубежных компаний уже нашли правопреемников для своих активов на территории России. Сами иностранные бренды вынуждены уйти с отечественного рынка из-за санкций и возможных осложнений.

Однако продать свой бизнес да еще и с возможностью дальнейшего выкупа при благоприятной экономической ситуации. Например, табачный гигант Philip Morris International (марки Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield, L&M, Next, стики для IQOS) испытывает трудности с реализацией активов из-за ограничений на рынке. Свой бизнес на российском рынке компания оценила в 2,5 млрд долларов, сообщает Коммерсант.

Согласно заявлению компании, ей приходится постоянно оценивать ситуацию на рынке. Например, сейчас сложились такие сложные обстоятельства, что продать свой бизнес без одобрения российских властей у компании нет возможности. Дополнительными отрицательными моментами в Philip Morris International называют ограничения мирового характера.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в 2022 году Банк России выявил свыше двух тысяч организаций с признаками финансовой пирамиды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!