[ Бизнес ]

Минфин РФ: Экономику России ждет развитие продуктивнее, чем прогнозировалось

9 февраля 2023, 21:12
9 февраля 2023, 21:12 — Агентство Экономических Новостей

Прогнозам большинства экономистов и аналитиков по поводу стабильности и развития экономики России не суждено сбыться по одной простой причине — она будет развиваться намного продуктивнее.

Такие предположения сделал Минфин России на фоне текущего макроэкономического прогноза. Об этом накануне рассказал журналистам замглавы ведомства Владимир Колычев. По словам эксперта, вероятность более позитивного развития событий существует:

Вероятность, что экономика будет развиваться лучше, чем текущий прогноз, есть.

По информации РИА Новости, с аналогичным высказыванием накануне выступил и первый вице-премьер страны Андрей Белоусов. Так он прокомментировал прогноз МВФ, который анонсирует рост ВВП России на 0,3% в 2023 году. При этом еще в октябре прошлого года Фонд заявлял о том, что отечественную социально-экономическую сферу ждет спад на 2,3%. По прогнозу Минэкономразвития РФ, уровень ВВП в стране в этом году упадет только на 0,8%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что продажи новостроек в Санкт-Петербурге снизились в январе 2023 года на 4%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!