[ Бизнес ]

Henkel намерен продать весь бизнес в РФ в I квартале

9 февраля 2023, 21:50
9 февраля 2023, 21:50 — Агентство Экономических Новостей

Производитель химических и промышленных товаров из Германии Henkel поделился планами о дате полного ухода с российского рынка.

Об этом накануне рассказал гендиректор концерна Карстен Кнобель в интервью местному изданию WirtschaftsWoche, сообщает Лента.ру. По словам главы компании, сделку планируется полностью закрыть в конце первого квартала 2023 года. В настоящий момент переговоры о продаже активов Henkel находятся на завершающей стадии. Однако существует ряд моментов, которые тормозят данный процесс.

Так как в контракте участвует не только покупатель и продавец, но и третья сторона в виде российских властей, без согласования с которой и одобрения которой контракт будет считаться недействительным. Немцы решили до тонкостей соблюсти все моменты. Российский рынок очень важен для компании — объем продаж в 2021 году составил 1 млрд евро. Концерн работает в России с 1991 года. В настоящий момент он включает в себя 12 офисов и 11 промплощадок в различных регионах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что прогнозам большинства экономистов и аналитиков по поводу стабильности и развития экономики России не суждено сбыться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!