[ Общество ]

Россияне начали допускать меньше просрочек по ЖКХ к концу 2022 года

10 февраля 2023, 09:04
Фото: freepik.com
10 февраля 2023, 09:04 — Агентство Экономических Новостей

Россияне к концу 2022-го года улучшили платежную дисциплину при оплате услуг ЖКХ. Так, показатель собираемости платежей во II полугодии вырос сразу на 12% по сравнению с I половиной года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования сервиса Qiwi.

«Уровень оплат во II полугодии был высоким и не снизился относительно периодов до роста стоимости услуг. По информации Qiwi, в I полугодии 2022 года уровень оплат был равен 87%, а во II полугодии увеличился до 99%», — сообщили аналитики сервиса.

Также в исследовании говорится, что вопреки сложному экономическому периоду, повышению тарифов в июле и декабре прошлого года, россияне не нарастили долгов за ЖКУ, уменьшение долгов за ЖКХ в полугодиях стабильно сохраняется на уровне 2%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Верховный суд России решил смягчить наказание за продажу недорогой контрафактной продукции. Данное решение было принято в рамках дела об очках Chanel и Dior.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!