[ Бизнес ]

Молочные заводы хитрят с упаковкой и переходят на бюджетную продукцию

10 февраля 2023, 10:29
10 февраля 2023, 10:29 — Агентство Экономических Новостей

Производители молочных товаров решили пойти на хитрость после того, как в 2022 году из-за санкций изменился порядок поставки товарок и изготовления упаковки.

Изготовителям пришлось искать новых поставщиков тары и пути доставки товаров, ингредиентов и оборудования, а также запчастей к нему. Проблемы удалось решить оперативно, однако их отголоски слышны до сих пор. Например, ряд компаний был вынужден уйти с рынка или изменить свою структуру — Danone, который находится в процессе продажи производства на территории России, Valio, которая вынуждена сменить название на Viola, а также Tetra Pak, которому не оставалось ничего, кроме как уйти насовсем. Об этом сообщает издание Деловой Петербург.

Вопрос упаковки после этого встал очень остро, что подтолкнуло отечественных производителей искать новые пути и выходы из ситуации. По словам руководителя агентства INFOline Ивана Федякова, качество упаковки после ухода иностранного руководства компании сильно упало:

Есть нарекания и по стабильности поставок.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что крупные игроки на рынке металлургической продукции попросят у кабмина гарантий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!