[ Бизнес ]

Криптовалютная биржа Kraken выплатит $30 млн для урегулирования обвинений

10 февраля 2023, 12:28
10 февраля 2023, 12:28 — Агентство Экономических Новостей

Криптовалютная платформа направит $30 млн с целью урегулирования обвинений Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Отмечается, что компания нарушила правила агентства относительно цифровых активов и прекратит применение стейкинга в стране в ходе исполнения соглашения с регулирующим органом.

Регулятор отметил, что услуги биржи по размещению ставок оказались незаконной продажей акций, информирует агентство Bloomberg. Договоренность с Kraken может существенно воздействовать на индустрию ввиду того, что крупные криптобиржи, среди которых Coinbase Global Inc. и Binance Holdings Ltd., стали задействовать стейкинг-продукты в целях диверсификации доходов.

Стейкинг дает возможность пользователям получать доход в обмен на разрешение применять их токены для облегчения транзакций в блокчейне. По информации ведомства, в случае доходности, предлагаемой Kraken, она может оцениваться в 21%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что спрос на вторичное жилье в Москве за год вырос на 25%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!