[ Бизнес ]

Миллиардер из Индии нанял юристов США для защиты от обвинений в мошенничестве

10 февраля 2023, 13:18
10 февраля 2023, 13:18 — Агентство Экономических Новостей

Индийский миллиардер Гаутам Адани решил обратиться в одну из наиболее дорогих юридических фирм Нью-Йорка Wachtell, Lipton, Rosen & Katz для защиты от предъявленных обвинений в мошенничестве с бухгалтерским учетом. Об этом информирует издание Financial Times.

В материале газеты указывается, что адвокаты будут координировать регуляторную деятельность холдинга Adani Group, а также контролировать его связи с общественностью. Юристы также намерены привлечь еще ряд консалтинговых агентств, в том числе в области антикризисной коммуникации.

Это произошло на фоне скандала после публикации компанией Hindenburg Research обвинений в адрес Адани в «наглых махинациях с ценными бумагами и в мошенничестве с бухгалтерском учетом в течение десятилетий». После этого капитализация Adani Group рухнула на $110 млн, а банк Credit Suisse прекратил прием облигации компаний, входящих в конгломерат.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что транспортная компания Global Ports намерена сменить регистрацию на российскую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!