[ Бизнес ]

Adidas может потерять $1,3 млрд из-за кроссовок от Канье Уэста

10 февраля 2023, 15:05
Фото: unsplash
10 февраля 2023, 15:05 — Агентство Экономических Новостей

Неудачное окончание взаимодействия компании с музыкантом способствовало тому, что большой объем продукции теперь приходиться списывать или пытаться реализовать под альтернативным названием. Об этом сообщается в пресс-релизе бренда спортивной одежды. 

Производитель опасается, что не получиться продать запасы кроссовок бренда Yeezy, разработанного в рамках сотрудничества с рэпером Канье Уэстом. В октябре прошлого года их сотрудничество завершилось после антисемитских высказываний музыканта, сообщало тогда издание CNBC.

«Цифры говорят сами за себя. Сейчас наши результаты хуже, чем должны быть», — подчеркнул исполнительный директор Adidas Бьорн Галден. По его мнению, текущий год окажется переходным годом для компании, так как ей нужно время для формирования базы повышения доходов.

Adidas прогнозирует обвал выручки по результатам года на €1,2 млрд (около $1,29 млрд по нынешнему курсу). Операционная прибыль может сократиться на €500 млн.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Банк России вновь сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!