[ Общество ]

Минстрой России предложил включить мебель в тело ипотеки

10 февраля 2023, 16:40
freepik.com
10 февраля 2023, 16:40 — Агентство Экономических Новостей

Покупка мебели отечественного производства может быть включена в тело ипотеки на строящееся жилье. С таким предложением выступил в пятницу, 10 февраля, глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Данная инициатива должна поддержать не только россиян, но и развитие лесопромышленного комплекса, а также отечественных производителей мебели. Об этом министр заявил во время совещания по вопросам развития лесопромышленной отрасли при президенте России Владимире Путине.

Файзуллин предположил, что данная мера поможет снизить себестоимость для россиян, которые выступают в качестве конечного потребителя услуги. Причиной тому станет включение стоимости мебели в тело самого ипотечного кредита. Чиновник подчеркнул, что только четверть домовладений из тех, что строятся сейчас, — из дерева. Однако данный материал продолжает набирать спрос. Его рост по сравнению с 2021 годом составил 31%. До этого Михаил Мишустин предлагал продумать меры по обеспечению доступности для россиян строительства индивидуальных домов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что популярная площадка Avito стала владельцем полного пакета сервиса по поиску новостроек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!