[ Финансы ]

ФРС проверит способность американских банков справляться с тяжелой рецессией

10 февраля 2023, 17:31
Фото: freepik.com
10 февраля 2023, 17:31 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная резервная система США (ФРС) планирует поверить способность крупнейших банков страны справляться с тяжелой глобальной рецессией. В том числе, речь идет о кризисе на рынках коммерческой и жилой недвижимости, а также корпоративных облигаций. Проверка будет проводиться методом стресс-тестов.

ФРС каждый год проводит стресс-тесты после финансового кризиса 2008 года в целях оценки способности банков противостоять серьезным рыночным и экономическим угрозам.

В текущем году стресс-тесты будут включать в себя сценарий повышения безработицы в Соединенных Штатах до 10%, высокую волатильность финрынков, а также существенное увеличение спредов корпоративных бондов и другое.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что аналитики Deutsche Bank сообщили о 90% вероятности рецессии в США.Эксперты также отметили, что исторически, если инфляция поднимается выше 8%, показателю требуется два года для того, чтобы упасть ниже 6%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!