[ Общество ]

В HeadHunter назвали профессии с самым большим ростом зарплат в 2022 году

10 февраля 2023, 17:52
Фото: freepik.com
10 февраля 2023, 17:52 — Агентство Экономических Новостей

Менеджеры по продажам, программисты и разработчики в России оказались лидерами по росту среднемесячной зарплаты в прошлом году, а самая высокая оплата труда сохраняется в сфере разработки ПО. Об этом пишет издание «Ведомости», ссылаясь на исследование российской платформы HeadHunter.

Как показали итоги исследования, зарплаты менеджеров по продажам в 2022-м году выросли на 12%, программистов и разработчиков — на 11%. В абсолютных цифрах наиболее высокие заработные платы платы традиционно у специалистов по разработке ПО, в среднем их оплата труда составляла 160 тысяч рублей в месяц.

Во главе рейтинга по приросту дохода (зарплата плюс премии и денежные бонусы) в прошедшем году оказались менеджеры среднего звена. Уровень их доходов увеличился на 7% и достиг 30 315 рублей. Далее с показателем прироста в 6% идут менеджеры управленческого звена и молодые специалисты, уровень доходов которых составил 206 096 рублей и 38 335 рублей соответственно. Доходы топ-менеджеров сохранились на том же уровне, и составили немногим меньше 600 000 рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что аналитики Deutsche Bank сообщили о 90% вероятности рецессии в США.Эксперты также отметили, что исторически, если инфляция поднимается выше 8%, показателю требуется два года для того, чтобы упасть ниже 6%.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!