[ Карьера ]

Компании из Северной Америки сделали заказ на рекордное количество промышленных роботов

11 февраля 2023, 00:00
freepik.com
11 февраля 2023, 00:00 — Агентство Экономических Новостей

В 2022 году североамериканскими компаниями было заказано 44 тыс промышленных роботов. Данный показатель выше аналогичного годом ранее на 11%.

Данный факт свидетельствует о рекорде, сообщает издание Коммерсант. Стоимость поставок составила около 2,38 млрд долларов, что выше прошлогодних показателей на 18%. Большая часть из закупленных технических средств будет использоваться на заводах по изготовлению электрокаров и аккумуляторов для них. Такие данные предоставило агентство Association for Advancing Automation (A3).

По словам его руководителя Джеффа Бернстейна, в компаниях есть некоторые проблемы, связанные с наймом рабочих, поэтому существует высокий спрос на подобных роботов. Некоторые из них будут выполнять функции сотрудников логистического отдела. Большая часть заказов приходится на компании США, оставшиеся — на Канаду и Мексику.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что необходимая для ввода в оборот цифрового рубля законодательная база уже подготовлена и будет в скором времени рассмотрена Госдумой на одном из чтений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!