[ Инвестиции ]

Экономист Григорьев назвал перспективными вложения в золото

11 февраля 2023, 19:40
11 февраля 2023, 19:40 — Агентство Экономических Новостей

Золото остается одним из самых перспективных ценных металлов. Поэтому экономисты рекомендуют инвестировать именно в него.

Однако при инвестициях в золото в любом случае существуют риски, рассказал изданию Лента.ру экономист Владимир Григорьев. Собеседник редакции пояснил, что возросший интерес к ценному металлу был спровоцирован ситуацией и ощущениями экономической нестабильности и неопределенности у населения. Поэтому при наличии свободных денег, люди стараются их вложить именно в золото:

Рост стоимости золота в первый месяц после начала специальной военной операции был вообще феноменальным, стоимость золота поднялась до семи тысяч.

Такой вид инвестиций Григорьев назвал перспективным, так как об экономической стабильности в России и мире пока говорить и загадывать рано. Сомнения связаны с тем, полагает эксперт, что некоторые бренды, ушедшие с рынка, были замещены, однако не известно, насколько будет успешным такое импортозамещение. Стоимость золота продолжает расти с каждым днем.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в 2022 году североамериканскими компаниями было заказано 44 тыс промышленных роботов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!