[ Общество ]

Депутат Госдумы Третьяк заявил о сокращении бюджета у российского спорта к 2024 году

11 февраля 2023, 21:38
11 февраля 2023, 21:38 — Агентство Экономических Новостей

Ситуация с санкциями в отношении России не могла не повлиять на формирование и состав бюджета России на 2023 и 2024 годы. Отдельной темой стали ограничения и запреты в отношении отечественного спорта.

Бюджет данной сферы российской экономики к 2024 году сократится. С таким заявлением накануне выступил президент Федерации хоккея и депутат Государственной думы РФ Владислав Третьяк. По словам звезды мирового спорта, сокращение составит около 56,7 млрд рублей.

Ранее с таким же предположением выступил и министр спорта Олег Матицын. По его словам, на ситуацию с сокращением бюджета повлияли как санкции, так и макроэкономические трудности. Поэтому министерство ведет совместную работу с Минфином, чтобы сбалансировать расходы на спортивные цели. В частности, речь идет о строительстве новых арен и спортплощадок. В настоящий момент спортивный бюджет составляет 69,2 млрд рублей, однако в следующем году сократится до 56,7 млрд рублей:

Дальнейшее строительство новых арен зависит от финансирования. Возможно падение темпа финансирования.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что от звания самого богатого в мире Илона Маска отделяет нехватка в 6 млрд долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!