[ Бизнес ]

В испанский порт не пропустили танкер с дизелем из РФ

12 февраля 2023, 01:45
12 февраля 2023, 01:45 — Агентство Экономических Новостей

В испанский порт не пустили танкер из-за проблем с флагами. Мировые санкции вынудили поставщиков энергоресурсов в России искать пути обхода ограничений, однако на этот раз схема дала сбой.

Накануне СМИ сообщили о том, что порт Таррагона в Испании выставил запрет на вход танеру Maersk Magellan. Данное судно перевозит дизельное топливо. Перед тем, как попасть на этот корабль, дизель привезли на другом танкере  — Nobel. Власти порта объяснили свою позицию по отказу тем, что данное судно до 1 июля 2022 года ходило под российским флагом.

О том, что дизельное топливо перевозилось на потенциально санкционном танкере, сообщается на сайте Минтранса Испании (MITMA). В сообщении говорится о том, что командование порта запретило входить в Таррагону для разгрузки энергоресурсов ,которые находятся на борту, судну под сингапурским флагом Maersk Magellan:

Груз, который он перевозит, происходит с судна Nobel под камерунским флагом, которое до 1 июля 2022 года ходило под российским флагом.

В настоящий момент уже третьи сутки решается вопрос об исходе ситуации с дизелем на борту.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что наиболее вероятным прогнозом стала инфляция в 12%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!