[ Общество ]

Курорт Карловы Вары может пострадать из-за оттока туристов из России

12 февраля 2023, 02:25
12 февраля 2023, 02:25 — Агентство Экономических Новостей

Отток российских туристов поставил под угрозу доходы популярного чешского курорта Карловы Вары. С таким заявлением выступило местное издание Aktuálně.

Иностранные туристы из других стран не смогут заменить тот поток из России, который приносил прибыль. Зарубежных гостей курорта меньше, чем россиян, интересуют отдых и лечение в Карловых Варах. Отели и магазины из-за этого терпят немалые убытки, а некоторые торговые точки и вовсе вынуждены закрываться. Об этом сообщает Лента.ру.

Большая часть посетителей курортных объектов Карловых Вар, говорит мэр Андреа Пфеффер-Ферклова, состояла именно из россиян. Именно эта группа туристов любила неторопливые променады на улицах старого города. Именно по этой причине муниципалитет попал в перечень ЮНЕСКО как один из прославленных курортных городов Европы. По словам главы, в Карловых Варах наблюдается недостаток курортников в целом:

Если мы не найдем новых, курортное дело вообще умрет.

В настоящее время город начал программу по привлечению россиян, которые уже давно живут за границей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в испанский порт не пустили танкер из-за проблем с флагами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!