[ Финансы ]

По две пенсии смогут получить весной некоторые россияне

12 февраля 2023, 03:01
12 февраля 2023, 03:01 — Агентство Экономических Новостей

Российские пенсионеры смогут получить дополнительные выплаты уже в марте 2023 года. Дополнительная денежная сумма в ряде случаев будет сопоставима с основной пенсией. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пенсионного эксперта Сергея Власова.

Данные выплаты будут не от государства, как обычно полагают многие. Речь идет о тех сбережениях, о которых россияне смогли позаботиться заранее, а также грамотно распределили свои финансы. По словам Власова, у многих пенсионеров есть накопления, которые люди делают по разным причинам.

Некоторые планируют дорогие покупки, другие — делают запасы для своих родственников в случае ухода из жизни. Эксперт напомнил, что такие средства необходимо и надежнее хранить на вкладе в банке:

И если не хранить такие деньги, что называется, под подушкой, а положить на банковский вклад, они смогут приносить дополнительный доход.

При накоплениях в 200 тыс рублей, процентные выплаты могут составить практически равную пенсии сумму. Таким образом, в один месяц пенсионеры смогут получить одновременно как выплаты по государственным программам, так и по факту выплат накоплений — процентов от доходности в банке. Причем, для возрастных граждан существуют специальные программы по вкладам.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что курс доллара остается все менее стабильным в новых экономических реалиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!