[ Бизнес ]

Дистрибуторы в России накопили свыше миллиона нереализованных ноутбуков

13 февраля 2023, 03:41
13 февраля 2023, 03:41 — Агентство Экономических Новостей

Российские дистрибуторы электроники накопили зарубежной техники впрок. На начало 2023 года на складах продавцов скопилось около миллиона нереализованных ноутбуков.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на собственный источник среди ритейлеров. По словам представителей отрасли, запасы на складах образовались не хаотично, а из конкретных марок лэптопов. Лидерами, среди нереализованных гаджетов, стали MSI из Тайваня, американские HP, а также китайские Xiaomi, Haier и российские F+, Prestigio.

После февральских и мартовских праздников цена на эти товары, говорят эксперты, упадет на 10-15%. Ситуация с профицитом образовалась из-за острой нехватки техники на российском рынке в начале 2022 года. Именно тогда вырос спрос, соответственно, дистрибуторы решили закупиться техникой. Если изначально гаджеты приходили без русификатора и прочих допсервисов, то параллельный импорт исправил все недочеты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на создание и эксплуатацию МКС потратили свыше $150 млрд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!