[ Бизнес ]

Объем взаимной торговли России и Бразилии за прошлый год составил 10 млрд долларов

13 февраля 2023, 06:49
freepik.com
13 февраля 2023, 06:49 — Агентство Экономических Новостей

За прошлый год Россия и Бразилия продолжили наращивать товарооборот. Его объем в 2022 году составил почти 10 млрд долларов. Об этом рассказал посол РФ в республике Алексей Лабецкий.

Дипломат назвал взаимоотношения стран стратегическим партнерством, которое постоянно совершенствуется. По словам Лабецкого, торгово-экономические отношения активно развиваются наравне с политическим диалогом. Об этом посол рассказал изданию Известия.

Согласно официальной статистике, товарооборот составил за прошлый год порядка 10 млрд долларов:

Достаточно сказать, что, по первым данным бразильской статистики, наша взаимная торговля за прошлый год вплотную приблизилась к $10 млрд.

По словам дипломата, Россия стала лидером по поставкам всех видов удобрений для агроиндустрии Бразилии. Политик уверен, что отношения стран будут только развиваться и наращивать темп в энергетической и инвестиционной областях. Таким образом Москва и Рио будут отрабатывать новые системы платежей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в феврале 2023 года продажи подарков ко Дню всех влюбленных существенно сократились.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!