[ Финансы ]

Аналитик Зварич: понедельник 13 февраля начался для финрынков с негатива

13 февраля 2023, 10:26
Фото: freepik.com
13 февраля 2023, 10:26 — Агентство Экономических Новостей

Настроения на мировых финансовых рынках на утро сегодняшнего дня — 13 февраля 2023 года — можно охарактеризовать как негативные. Так, в Азии крупнейшие площадки теряют до 0,9%. Исключение — рынок Китая, демонстрирующий рост на 0,7%, рассказал агентству ПРАЙМ главный аналитик финансового супермаркета Банки.ру  Богдан Зварич.

Также он отметил, что фьючерсы на основные американские индексы сегодня снижаются в пределах 0,4%.

Кроме этого, Зварич отметил, что главным фактором на текущей неделе станет блок важных макроэкономических показателей. Так, завтра, 14 февраля, будут опубликованы данные по инфляции в Соединенных Штатах, которые могут стать самыми важными для итогов всей недели. На их фоне инвесторы пересмотрят свои ожидания по поводу дальнейших действий ФРС США, что определит отношение участников рыночных торгов к рисковым активам.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в МИД России ожидают роста использования нацвалют в расчетах с КНР за энергоресурсы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!