[ Политика ]

Аналитик Антонов рекомендовал инвестировать в российские акции и золотые монеты

13 февраля 2023, 17:27
Фото: freepik.com
13 февраля 2023, 17:27 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый аналитик компании BitRiver Владислав Антонов считает, что на фоне нестабильности ситуации в мировой экономике и геополитического обострения российская нацвалюта остается самым безопасным инструментом для хранения и приумножения средств.

При этом токсичные валюты, в частности, доллары и евро, несут большие риски оказаться без денег, рассказал эксперт изданию Life.ru.

По словам  Антонова, кроме депозитов, в крупных банках для инвестиции  сбережений можно рассмотреть акции лучших российских компаний с хорошей дивидендной историей. Он отметил, что дивиденды в нефтегазовом секторе превышают 10%.

«Золотые инвестиционные монеты — надежный долгосрочный инвестиционный инструмент, до 5% инвестиционного портфеля стоит уделить им. Биткоин с начала года вырос в цене почти на 40%. При грамотной и взвешенной инвестиционной стратегии есть смысл  инвестировать 3 — 5% из имеющихся свободных средств в криптовалюты при растущем тренде на крипторынке», — сказал Антонов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в МИД России ожидают роста использования нацвалют в расчетах с КНР за энергоресурсы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!