[ Бизнес ]

Компании-производители продуктового фальсификата будут отключены от госзакупок

14 февраля 2023, 01:24
Фото: unsplash
14 февраля 2023, 01:24 — Агентство Экономических Новостей

«Общественная потребительская инициатива» выступила с инициативой к кабмину об ужесточении мер по борьбе с фальсификатом продуктов в стране. Об этом информирует издание «Известия». 

Имеется ввиду тот факт, что состав товара может не соответствовать обозначенному на упаковке. В частности, на таре компания-производитель указывает животные жиры, однако на самом деле использует растительные.

Организация предложила не допускать фальсифицированные продукты из магазинов и нарушителей к продажам. Это затрагивает розничную торговлю и государственные закупки.

Для исполнения подобного сценария, всех нарушителей потребуется поместить в черный список, который окажется запретительным. В материале отмечается, что эта мера считается профилактической и не требует от регуляторов регулярно осуществлять внеплановые проверки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Банк России намерен ужесточить требования к капиталу крупных страховщиков ОСАГО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!