[ Общество ]

«Ъ»: На что раскошелятся и на чем сэкономят россияне в День святого Валентина

14 февраля 2023, 11:33
Фото: freepik.com
14 февраля 2023, 11:33 — Агентство Экономических Новостей

Сегодня, 14 февраля, мир празднует День святого Валентина.  В эту дату влюбленные пары традиционно дарят друг другу подарки и проводят время вместе.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», рыночные ожидания по поводу покупательского поведения россиян в День святого Валентина оказались в этом году обратными. Так, по данным аналитиков, число покупок из России сократилось по сравнению с предыдущим годом.

При этом рестораторы прогнозируют, что количество посетителей их заведений будет сопоставимо с лучшими показателями 2022-го года.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», покупательский интерес накануне праздников сохраняется на уровне прошлого года. Представители сети отметили, что больше всего в День святого Валентина покупают смартфоны, товары для красоты и здоровья, а также кухонную технику.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоимость аренды квартир в Москве за последний год уменьшилась на 21%, в среднем составив на конец января 2023 года 55 тысяч рублей в месяц, хотя по отношению к декабрю показатель в начале текущего года вырос на 6%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!