[ Бизнес ]

IT-компании РФ испытывают проблемы на маркетплейсе программного обеспечения от Минцифры

14 февраля 2023, 11:34
14 февраля 2023, 11:34 — Агентство Экономических Новостей

Некоторые ИТ-компании пожаловались на российский маркетплейс, который был запущен Минцифры еще в октябре. По словам представителей организаций, им приходится месяцами ждать добавления своих продуктов на площадки.

Проблему , как сообщает РБК, связывают с нехваткой административных ресурсов и ростом количества заявок. В частности, ряд ИТ-компаний заявил о том, что не могут добавить свои решения на Russoft.ru. Курирует данную площадку Минцифры. Источники издания на рынке программного обеспечения заявили, что еще осенью ассоциацией разработчиков программных продуктов АРПП «Отечественный софт» был составлен список компаний, которые жаловались на платформу.

Специалисты назвали главными проблемами превышение времени ожидания на добавление софта, невозможность изменить уже добавленную на сайт информацию, изменение категории продукта. Изданию сразу несколько компаний подтвердили наличие проблемы.

Например, гендиректор Smart Engines Владимир Арлазаров поделился, что его компания через Госуслуги подала заявку ще 21-22 ноября, однако до сих пор компания не была размещена на маркетплейсе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что руководство популярной в России соцсети «ВКонтакте» VK Company Limited приняло важное для компании решение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!