[ Бизнес ]

Россия увеличила экспорт топливных гранул в Азию

14 февраля 2023, 11:28
14 февраля 2023, 11:28 — Агентство Экономических Новостей

Российские компании-производители топливных пеллет на фоне закрытия рынков в Европе сместили свой фокус на Азию. В частности, отмечается, что продукция становится все более востребованной в Южной Корее и Японии. В то время как российские потребители к ней интерес не проявили. Об этом информирует Рослесинфорг.


Указывается, что возросший интерес к пеллетам со стороны двух азиатских стран позволил дальневосточным регионам России увеличить производство продукции. В материале ведомства сообщается, что в минувшем году в Южную Корею было направлено 560 тыс. тонн пеллет (по результатам 2021 года экспорт составил не более 150 тонн). Экспорт в Японию достиг 100 тыс. тонн, хотя раньше он был в разы меньше, подчеркнули в ведомстве.

«Доля дальневосточных компаний в общероссийском производстве выросла до 17,2%. Аналогичная тенденция отмечена в Приволжье и на Юге России (+3,7% и +0,1% соответственно), преимущественно за счет поставок в Турцию и ОАЭ», — сообщается в пресс-релизе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Банк России намерен ужесточить требования к капиталу крупных страховщиков ОСАГО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!