[ Финансы ]

Суд отклонил жалобу Apple на штраф от ФАС в размере 906 млн рублей

14 февраля 2023, 12:09
Фото: freepik.com
14 февраля 2023, 12:09 — Агентство Экономических Новостей

Столичный арбитражный суд принял решение отклонить кассационную жалобу американской компании на признание законным штрафа Федеральной антимонопольной службы в объеме 906 млн рублей. Отмечается, что корпорации был выписан соответствующий штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке с целью распространения приложений для платформы iOS. Об этом говорится в картотеке арбитражного суда.

«Оставить решение (определение) суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу — без удовлетворения», — уточняется в карточке дела.

Согласно информации ведомства, корпорация создала барьеры на рынке, которые способствовали появлению конкурентных преимуществ собственным продуктам, параллельно запустив с этим похожий сервис «родительского контроля».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Банк России намерен ужесточить требования к капиталу крупных страховщиков ОСАГО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!