[ Бизнес ]

«Траст» допустил продажу банка «Точка» в 2023 году

14 февраля 2023, 12:41
14 февраля 2023, 12:41 — Агентство Экономических Новостей

Руководство банка непрофильных активов допускает продажу банка «Точка» уже в нынешнем году. Отмечается, что в настоящее время в приобретении заинтересовано уже примерно пять потенциальных инвесторов. Об этом заявил глава «Траста» Александр Соколов.

«Мы из банка «Точка» можем выйти раньше, чем из «Балтийского лизинга». Мы уже находимся в диалоге с достаточным количеством участников, порядка пяти потенциальных интересантов. Я не исключаю, что в этом году может быть сделка. С «Балтийским лизингом» тоже есть интересанты, чуть меньше, чем с «Точкой», — подчеркнул менеджер.

В июне прошлого года сообщалось, что банк «Открытие» продал банку непрофильных активов порядка 90% ценных бумаг банка для предпринимателей «Точка». Кроме того, «Траст» получил компанию «Балтийский лизинг», объем сделки оценивался в 18 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Банк России намерен ужесточить требования к капиталу крупных страховщиков ОСАГО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!