[ Общество ]

В Минстрое назвали регионы-лидеры Сибири по количеству долгостроев

14 февраля 2023, 13:10
Фото: freepik.com
14 февраля 2023, 13:10 — Агентство Экономических Новостей

Минстрой России назвал регионы страны, которые являются лидерами по количеству долгостроев. Оказалось, что в Сибири таких объектов насчитывается более сотни, сообщает издание Сибмедиа.

Так, наибольшее количество долгостроев (свыше полусотни) находится на территории Красноярского края. Среди недобросовестных застройщиков — 12 компаний. В Новосибирской области 25 жилых многоквартирных зданий внесены ведомством в единый реестр проблемных объектов.

В топ-3 регионов СибФО по числу недостроенных домов оказалась также и Омская область. От действий недобросовестных компаний-застройщиков в этом регионе пострадали дольщики 22 МКД.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, на что раскошелятся и на чем сэкономят россияне в День святого Валентина. Так, рестораторы прогнозируют, что количество посетителей их заведений будет сопоставимо с лучшими показателями 2022-го года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!