[ Политика ]

Мишустин: России удалось не допустить негативного развития в экономике

14 февраля 2023, 16:34
14 февраля 2023, 16:34 — Агентство Экономических Новостей

России удалось не допустить негативного развития в экономике, тем не менее, нужно укреплять динамику развития страны с учетом внешних вызовов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«У нас получилось не допустить негативного сценария развития событий и значительно уменьшить неизбежное в таких жестких условиях замедление динамики, а главное, поддержать в этот сложный период наших граждан и, конечно, самые уязвимые сегменты нашей экономики», — сказал Мишустин в ходе совещания, посвященного прогнозу социально-экономического развития РФ.

Премьер также добавил, что в настоящее время нужно укрепить динамику развития страны с учетом внешних вызовов, и предложил участникам совещания обсудить, какие меры для этого требуется принять.

Также Мишустин отметил, что в ряде отраслей, ориентированных на внутренний спрос, был отмечен рост. Речь идет о фармации, сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за год однокомнатные квартиры на первичном рынке недвижимости Москвы упали в цене на 5,3%. Так, за последний месяц стоимость стандартной однокомнатной квартиры в новом доме уменьшилась на 3%, до 11,27 миллиона рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!