[ Финансы ]

Центробанк сообщил о сокращении средств россиян на рублевых счетах в январе

14 февраля 2023, 22:44
Фото: unsplash
14 февраля 2023, 22:44 — Агентство Экономических Новостей

Центробанк рассказал об экономической активности россиян в начале 2023 года. По информации регулятора, финансы граждан России сократились на их рублевых счетах.

Такое изменение финансовой картины соответствует счетам до востребования, сообщает Коммерсант со ссылкой на Центробанк. Речь идет о сбережениях, которые находятся в банке и могут быть обналичены по первому требованию клиента.

Такие предварительные данные приводит регулятор. Одновременно с  этим, аналитики высказали предположение, что по сравнению с 2022 годом приток рублевых средств на депозиты будет намного меньше. Также Центробанк заявил о том, что параллельно ожидается постепенное сокращение объема долларовых средств у физических лиц, соответственно, торможение процесса девалютизации депозитов.

Помимо этого, в регуляторе рассказали и о снижение количества возврата того объема наличных, который был в прошлом году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что семена сельскохозяйственных культур могут оказаться под ограничениями для ввоза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!