[ Бизнес ]

Фигурантом дела ФАС стал швейцарский производитель тонометров Microlife AG

14 февраля 2023, 23:10
freepik.com
14 февраля 2023, 23:10 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении компании Microlife AG из Швейцарии, которая занимается изготовлением и поставками тонометров.

По версии ФАС, компания добровольно-принудительно регулировала цены у своих оптовых покупателей на розницу. Им поступали указания о том, какие цены стоит соблюдать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В ФАС добавили, что производитель техничсеких средств по измерению артериального давления нарушила законодательство в сфере торговли.

Производитель давал своим оптовым покупателям указания, по каким ценам последние должны реализовывать продукцию аптекам, маркетплейсам и другим более мелким торговым организациям. Таким образом, конкуренция среди розничных продавцов оказалась невозможной. Данные действия привели к установлению и поддержанию цен на технические средства. В случае подтверждения всех приведенных выше случаев, компания получит крупный штраф.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центробанк рассказал об экономической активности россиян в начале 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!