[ Финансы ]

МЭР допустил улучшение прогноза социально-экономического развития РФ до 2026 года

15 февраля 2023, 00:13
15 февраля 2023, 00:13 — Агентство Экономических Новостей

Ведомство допустило, что некоторые показатели текущего прогноза социально-экономического развития на следующий год и плановый период до 2026 года могут быть скорректированы в сторону улучшения. Об этом сообщается в пресс-релизе Минэкономразвития.

В материале отмечается, что министерство уже приступило к формированию сценарных условий прогноза социально-экономического развития страны. Кроме того, планируется обсуждение с профильными ведомствами параметров в их компетенции. Указывается, что проект будет вестись под руководством первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова.

В министерстве подчеркнули, что в апреле сценарные условия будут направлены в правительство.

«При подготовке документа будут учтены положительные результаты 2022 года, достигнутые благодаря реализации плана первоочередных действий в условиях санкций. Не исключаем, что ряд показателей действующего прогноза от сентября 2022 года могут быть пересмотрены в лучшую сторону», — добавила пресс-служба ведомства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что новый режим налогообложения нефтеотрасли пополнит бюджет РФ в 2023 году на 600 млрд руб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!