[ Финансы ]

Силуанов отметил важность принятия законопроекта о долгосрочных сбережениях граждан

15 февраля 2023, 09:14
15 февраля 2023, 09:14 — Агентство Экономических Новостей

Законопроект о долгосрочных сбережениях россиян, по мнению главы Минфина Антона Силуанова, не только очень важен, но и необходим в современном мире. Такое заявление чиновник сделал на встрече с финансистами, банкирами и  страховщиками.

Министр отметил, что в приоритете у государства — повышение качества жизни россиян в ближайшее время. Помимо этого, необходимо обеспечить устойчивый экономический рост граждан. Чтобы осуществить задуманное, государству потребуются изменения в программе финансовых инвестиций, сообщает ТАСС.

В связи с этим, полагает министр, будущая стратегия финансового рынка просто обязаны подстроиться под текущие реалии:

Одной из целей в этом году является принятие законопроекта о долгосрочных сбережениях граждан.

Представители финансового сообщества отметили, что приоритетными станут такие направления, как рост доверия участников к отечественному рынку. Речь здесь в первую очередь идет об активах, которые были заморожены. Помимо этого, полагают специалисты, необходимо сделать максимально прозрачными финансовые отчетности. Отдельным вопросом стоят привлечение активов дружественных стран и разработка национальной системы индикаторов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что автомобили китайских марок в ближайшее время могут вырасти в цене.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!