[ Общество ]

Овощи и фрукты взлетели в цене в Приморье

15 февраля 2023, 09:26
Фото: pixabay
15 февраля 2023, 09:26 — Агентство Экономических Новостей

Если ранее аналитики говорили о высоких ценниках на огурцы и лук на Среднем Урале, то сейчас тенденция удорожания отметили во многих других регионах. Динамика роста цен на многие товары не обошла стороной и Приморский край.

Специалисты отметили резкий рост стоимости некоторых овощей и фруктов, а также непродовольственных товаров на полках магазинов в крае. Об этом со ссылкой на Приморскстат сообщает информагентство ИА DEITA.RU.

Огурцы, помидоры, свекла, морковь, капуста, лук, а также виноград и лимон продемонстрировали небывалый рост стоимости за прошедший месяц. Удорожание составило от 4 до 15%. Отдельно специалисты отмечают, что подорожали и алкогольные напитки. Они прибавили в цене в среднем около двух процентов.

А вот сахар, злаки, мука и гречка наоборот продемонстрировали спад цен.

Среди непродовольственных товаров и услуг удорожание коснулось посещение кинотеатра на 5%, взносы по капремонту на 9%, а сотовая связь на 8%. Отдельно отмечается и удорожание содержания авто на 5%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в приоритете у государства — повышение качества жизни россиян в ближайшее время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!