[ Популярное ]

Сенатор Журавлев объяснил причину переноса заседания Совфеда

15 февраля 2023, 10:31
Фото: freepik.com
15 февраля 2023, 10:31 — Агентство Экономических Новостей

Совфед России перенес заседание на среду, 22 февраля 2023 года, чтобы оперативно рассмотреть проекты законов об изменениях в Налоговый кодекс РФ. Об этом сообщил сенатор Николай Журавлев, его слова приводятся в Telegram-канале верхней палаты парламента.

Сенатор пояснил, что Совфед соберется, чтобы оперативно рассмотреть два законопроекта, связанных с изменениями к бюджетному законодательству.

«Предполагается введение нового инструмента — специальных казначейских кредитов для регионов… Российские регионы смогут воспользоваться этими средствами для реализации инфраструктурных проектов. Они также будут направлены на строительство соцобъектов на территории новых субъектов», — уточнил Журавлев.

Сенатор также отметил, что также планируется рассмотреть законопроект о регулировании ряда вопросов налогообложения в нефтяной отрасли.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Москва оказалась лидером среди регионов России по выдаче льготной ипотеки в январе. Также отмечается, что, по сравнению с рекордным январским показателем 2022-го года, когда в Москве были зарегистрированы 8 353 ипотечные сделки при покупке квартир, в первый месяц 2023-го года количество обращений уменьшилось на 15,3% (минус 1 282 договора).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!