[ Политика ]

Аналитики НИУ ВШЭ предложили семь стратегий импортозамещения

15 февраля 2023, 14:44
Фото: freepik.com
15 февраля 2023, 14:44 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты НИУ ВШЭ в сотрудничестве со специалистами фонда «Сколково», РСПП и Институтом исследований и экспертизы ВЭБа презентовали аналитический доклад, в котором предлагается семь стратегий импортозамещения для России, об этом сообщают «Актуальные новости».

Все предложения авторы материала скомпоновали в три блока — в зависимости от срока получения результатов. В частности, в первый блок внесли инициативы, результат которых будет заметен в долгосрочной перспективе. Также к этой группе отнесли стратегию реинтеграции в международные цепочки поставок.

Во второй блок вошли идеи для среднесрочной перспективы. Речь идет об адаптации и локализации зарубежных технологий, релокации в страны с небольшими рисками и цифровом апдейте.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что число выявленных в банковской системе поддельных российских купюр и монет в 2022 году уменьшилось в 1,6 раза и составило примерно 22,9 тыс. единиц.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!