[ Бизнес ]

ФНС пообещала президенту Путину скорое решение проблем с единым счетом

16 февраля 2023, 01:56
16 февраля 2023, 01:56 — Агентство Экономических Новостей

Вскоре будет открыт доступ к информации о расчетах с бюджетом в личных кабинетах россиян в системе ФНС. В настоящий момент у данной функции есть ряд ограничений — например, в части сальдо единого налогового вычета (ЕНС).

Предприниматели жаловались на то, что необоснованная налоговая задолженность появлялась достаточно рано. В настоящий момент введен мораторий на пени в части сверок между налогоплательщиками и налоговиками. Во втором квартале ФНС выйдет в обычный режим работы ЕНС, сообщает Коммерсант.

Накануне глава службы Даниил Егоров рассказал о положении дел и попросил президента Путина дать профильным комиссиям и ведомствам поручения отработать максимально быстро все моменты, связанные с процедурой введения ЕНС. Нововведение предусматривает формирование баланса начислений и платежей в личном кабинете каждого налогоплательщика.

В общей сложности. новый механизм будет задействован в отношении 72,7 млн налогоплательщиков.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что свое скептическое отношение высказали в отношении ипотеки под 5% представители Банка России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!