[ Технологии ]

Российские банки в 2023 году стали реже страдать от хакерских атак

16 февраля 2023, 05:19
Фото: pixabay
16 февраля 2023, 05:19 — Агентство Экономических Новостей

В начале 2023 года специалисты стали фиксировать снижение количества хакерских атак на российские банки. К такому выводу пришли разработчики программного обеспечения для защиты систем и компьютерной техники.

Как рассказал РИА Новости сотрудник Servicepipe Данила Чежин, небольшое сокращение числа атак наблюдалось в прошлом году в марте-апреле. Однако по длительности нападения на сайты продолжают оставаться длительными:

Длительность атак по-прежнему остается высокой — все те же группы хактивистов по-прежнему действуют и активны.

Эксперт провел аналогию с повышенным вниманием хакеров к российскому сообществу на фоне роста политической напряженности в мире. Именно на пиковых отметках последней специалисты и отмечают интенсивные и частые DDoS-атаки против российских компаний. В 2023 году самыми желанными объектами для атак могут стать системы госорганов и российского бизнеса.

Российские хакеры не отстают от своих зарубежных коллег и аналогичным способом, например, взломали системы одной из авиакомпаний.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что рост цен на импортные вина станет стимулятором для увеличения спроса на отечественную продукцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!