[ Общество ]

В России не вернутся туристический и детский кешбэк за поездки по стране

16 февраля 2023, 12:20
Фото: freepik.com
16 февраля 2023, 12:20 — Агентство Экономических Новостей

Туристический кешбэк за внутренние поездки по стране, а также формат детского кешбэка не вернутся в привычном состоянии. Об этом информирует издание «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития и Центр стратегических разработок.

В материале указывается, что программа кешбэка в текущем году не вернется или же будет значительно скорректирована, так, что ею получат возможность воспользоваться не все граждане страны. Сообщается, что одной из причин для такой приостановки действия программы стал дефицит федерального бюджета.

«На сегодняшний день продление программы кешбэка не предусмотрено в том числе ввиду того, что туротрасль демонстрирует рост», — уточнили источники газеты.

В ведомстве отметили, что в бюджете на 2023-2025 годы не предусматриваются средства на программы туристического и детского кешбэка, подчеркнув, что кешбэк стал временной антикризисной мерой.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЕБРР ухудшил прогноз роста в 2023 году экономик региона из-за цен на газ и инфляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!