[ Бизнес ]

Евросоюз может запретить экспорт высокотехнологичных товаров в Россию

16 февраля 2023, 12:55
Фото: freepik.com
16 февраля 2023, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

В ходе подготовки нового пакета антироссийских санкций организация рассматривает возможность введения запрета на экспорт высокотехнологичных товаров, которые «могут использоваться для систем вооружений». Об этом информирует интернет-портал EUobserver.

Согласно информации портала, в данный список могут попасть электроника, лазеры, а также радиооборудование и различное программное обеспечение. Кроме того, не исключается появление в указанном перечне авиационного электронного оборудования, морских камер и редкоземельных минералах.

Помимо этого, ожидается запрет на поставки в Россию «водяных пушек», электроразрядного оружия, а также «стационарного оборудования для распространения раздражающих химических веществ».

В материале издания также отмечаются «пиротехнические устройства для коммерческих целей (театральных сцен, спецэффектов кинофильмов и фейерверки)».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЕБРР ухудшил прогноз роста в 2023 году экономик региона из-за цен на газ и инфляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!