[ Бизнес ]

Потенциальный покупатель завода IKEA в Новгородской области намерен сохранить рабочие места

16 февраля 2023, 13:18
pixabay.com
16 февраля 2023, 13:18 — Агентство Экономических Новостей

Компания Slotex, выразившая намерение купить завод шведской IKEA в Новгородской области, уведомила, что планирует развивать предприятие и оставить рабочие места для жителей региона. Об этом изданию ТАСС заявил представитель правительства Новгородской области.

Отмечается, что происходил весьма длительный процесс выбора нового собственника. В частности, были проведены бизнес-встречи с несколькими претендентами на приобретение завода, одним из которых была фирма Slotex.

«Нам подтвердили, что они намерены сохранить производство, рабочие места, что нас полностью удовлетворило и мы будем в дальнейшем работать на благо Новгородской области, оказывать необходимое содействие российским собственникам завода», — подчеркнул собеседник агентства в региональном правительстве.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЕБРР ухудшил прогноз роста в 2023 году экономик региона из-за цен на газ и инфляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!