[ Бизнес ]

Дни Армении в 2023 году проходят в Ярославле

16 февраля 2023, 14:02
https://t.me/armembrussia/660
16 февраля 2023, 14:02 — Агентство Экономических Новостей

Ярославская область стала центром притяжения для жителей Армении. Дело в том, что в настоящий момент в регионе проводятся Дни Армении. Данный проект стал следующей ступенью развития отношений двух стран, которые в прошлом году отпраздновали 30-летие установления дипломатических отношений.

В среду, 15 февраля, большом зале КЗЦ «Миллениум» в Ярославле прошел гала-концерт, посвященный приезду делегации. Как сообщается на официальном telegram-канале Представительства республики в России,

Посол Армении в России Вагаршак Арутюнян отметил важность встречи и напомнил  о планах двух государств по дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству. Дипломат согласился с тем, что место встречи — сердце Золотого кольца России — было выбрано не случайно:

Уверен, что данная инициатива предоставит отличную возможность еще ближе познакомиться друг с другом и придаст новый импульс развитию наших двусторонних отношений и их последующему взаимообогащению.

Глава области в ответном слове сообщил, что в крае армянская диаспора считается одной из самых многочисленных в стране. Сюда входят свыше 8 тыс человек.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ограничения по поставкам полупроводников для большинства стран станут началом кризиса чипов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!