[ Общество ]

В Свердловской области в полтора раза увеличилось число банкротов

16 февраля 2023, 19:22
Фото: freepik.com
16 февраля 2023, 19:22 — Агентство Экономических Новостей

На Среднем Урале за прошлый год выросло количество свердловчан, в отношении которых ведётся процедура банкротства. Рост количества дел Арбитража в отношении гражданских лиц составляет 47%.

Такая информация была предоставлена пресс-службой Арбитражного суда Свердловской области. В противовес росту дел о банкротстве в отношении физических лиц, сократилось число заявлений о несостоятельности юридических лиц и предпринимателей.  По словам зампредседателя суда Светланы Сушковой, за прошлый год Арбитраж рассмотрел 10,2 тыс заявлений о банкротстве. 839 из них составляют юридические лица, ещё 158 было возбуждено в отношении предпринимателей:

По статистике поступления дел уже несколько лет отмечается рост банкротств физических лиц примерно на 2 тысячи в год.

Юрилические лица наоборот продемонстрировали спад желающих стать банкротами. Данную тенденцию эксперты объясняют мораторием на банкротство.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ограничения по поставкам полупроводников для большинства стран станут началом кризиса чипов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!