[ Бизнес ]

Президент РСТ Уманский призвал Правительство РФ выделить деньги на поддержку туристической отрасли Крыма

17 февраля 2023, 09:36
17 февраля 2023, 09:36 — Агентство Экономических Новостей

Правительство просят предусмотреть помощь туристической отрасли Крыма на 2023 год. Эксперты говорят о том, что туристическую отрасль в Крыму необходимо поддержать наравне с прошлогодней ситуацией. Сезон-2023 ожидается на полуострове непростой, в том числе из-за отсутствия авиасообщения.

Президент Российского Союза туриндустрии Илья Уманский в беседе с Агентством Экономических Новостей подчеркнул, что крымская гостиничная отрасль действительно находится в очень сложной ситуации.

«Мы фиксируем значительное сокращение динамики продаж туров на полуостров. В данных обстоятельствах считаю очень важным и необходимым придумать и своевременно внедрить какие-то инструменты государственной поддержки отрасли гостеприимства», — рассказал Илья Геннадьевич.

Эксперт напомнил, что Правительство РФ в 2022 году уже выделяло 1,6 млрд рублей и что денежные средства являются одним из самых важнейших факторов помощи, который может предложить государство. При этом не стоит забывать и о других инструментах, которые также могут значительно улучшить ситуацию для туристической отрасли крымского полуострова.

«Думаю, что это должны быть механизмы по предоставлению помощи, направленной на сохранение бизнеса и рабочих мест. Возможно, необходима поддержка каких-то конкретных предприятий в части обеспечения их функционирования и своевременного начисления и выплаты заработных плат своим работникам», — подчеркнул Илья Геннадьевич.

«В сегодняшних обстоятельствах считаю очень важным и необходимым придумать и своевременно внедрить какие-то инструменты поддержки отрасли гостеприимства», — подытожил Илья Уманский.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что через три-четыре года Россию завалят отечественным виски.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!