[ Бизнес ]

Тайваньская MSI опередила Huawei и Lenovo по объему поставок в Россию

17 февраля 2023, 12:47
17 февраля 2023, 12:47 — Агентство Экономических Новостей

По итогам деятельности в минувшем году компания MSI из Тайваня стала лидером рейтинга импортеров ноутбуков в Россию.

В прошлом году тайваньская компания поставила примерно на 500% больше продукции, чем за аналогичный период годом ранее. Всего на рынок страны поступило 556 тыс. единиц техники данного бренда. Об этом информирует газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет компании GS Group.

При этом MSI не приостанавливала поставки ноутбуков в Россию по геополитическим причинам. Помимо этого, компания даже инвестирует средства в рекламу для российских клиентов преимущественно в виде публикаций в изданиях для геймеров.

В общей сложности в прошлом году в Россию импортировали примерно на 30% меньше ноутбуков (3,38 млн штук). 16% в доле ввоза подобных гаджетов занимает тайваньский производитель. Поставки устройств из Тайваня существенно увеличились в третьем квартале 2022 года. В топ-3 также находятся Huawei (13%) и Lenovo (12%). Лидер 2021 года — американская компания HP оказалась на четвертом место в рейтинге.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к российскому аналогу SWIFT подключились уже 469 участников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!