[ Финансы ]

Владельцы электромобилей смогут бесплатно ездить по платным трассам с марта

17 февраля 2023, 13:00
17 февраля 2023, 13:00 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России отменило взимание платы за проезд по платным трассам для владельцев электромобилей. Об этом говорится на официальном сайте Минэкономразвития РФ. Отмечается, что данный эксперимент вступит в действие 1 марта нынешнего года.

В пресс-релизе ведомства указывается, что экcперимент осуществляется в ходе реализации кoнцепции по развитию производства и применения электрического автoмобильного транспорта в стране на периoд до 2030 года, а также прoекта-маяка «Электроавтомобиль и водородный автомoбиль». Данный проект курирует первый заместитель председателя правительcтва Андрей Белоусов.

Кроме того, сообщается, что этот механизм подготовлен совместно с компанией «Автодор». Владельцы электромобилей как российского, так и иностранного производства получат возможность воспользоваться бесплатным проездом до конца текущего года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к российскому аналогу международной системы SWIFT подключились уже 469 участников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!