[ Финансы ]

Правительство направит почти 1 млрд рублей на развитие курорта «Шерегеш»

17 февраля 2023, 13:24
Фото: freepik.com
17 февраля 2023, 13:24 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин согласовал выделение порядка 1 млрд рублей для развития туристического комплекса «Шерегеш» в Кемеровской области. Об этом говорится на сайте кабмина.

«Свыше 948 млн рублей будет направлено Кузбассу на развитие спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». За счет бюджетных средств будет продолжено строительство и реконструкция объектов инфраструктуры, необходимых для развития туристического кластера», — указывается в пресс-релизе правительства.

Так, в списке предполагаемых работ числятся модернизация очистных сооружений, реконструкция системы водоснабжения, а также прокладка новой дороги к одному из корпусов комплекса и формирование объектов теплоснабжения.

В текущем году на эти цели будет направлено порядка 711,3 млн рублей, а в следующем году — дополнительно 237 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к российскому аналогу международной системы SWIFT подключились уже 469 участников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!