[ Финансы ]

ВВП России может сократиться на 190 миллиардов долларов к 2026 году

17 февраля 2023, 14:51
Фото: unsplash
17 февраля 2023, 14:51 — Агентство Экономических Новостей

К данному моменту стране удалось избежать экономического краха, при этом Россию может ожидать отложенный кризис. Об этом информирует агентство Bloomberg.

По прогнозу издания, экономика может потерять порядка 190 миллиардов долларов к 2026 году. Отмечается, что несмотря на избежание краха, экономика России остается в напряжении и к 2026 году сократится на 8% по сравнению с тем, что было бы при отсутствии конфликта на Украине.

Аналитик агентства Джек Виттельс указал, что ужесточение санкций Евросоюза против России имеет риски для основных отраслей экономик европейских стран и может подорвать их работу. Вместе с тем, по исследованию Международного валютного фонда, санкции бьют по обеим сторонам, хотя в большей мере «страдает та сторона, против которой они вводятся».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к российскому аналогу международной системы SWIFT подключились уже 469 участников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!